Разработка проектов многоэтажных зданий для массовой застройки из сборного и сборномонолитного железобетона

Разработка проектов многоэтажных зданий для массовой застройки из сборного и сборно-монолитного железобетона.

1954 год. Именно тогда началось развитие производства сборных железобетонных конструкций и деталей для строительства в СССР. Наш институт стоял у истоков массового внедрения сборных железобетонных изделий. За первые годы их применения индустриальная промышленность страны в этом секторе строительства вышла на первое место в мире!

На сегодняшний день более 50% жилых зданий России в крупнопанельном исполнении возведены по проектам ЦНИИЭП жилища. В чем отличие сборных железобетонных конструкций от монолитных? Сборные железобетонные конструкции идеальны для зданий из типовых элементов, производимых на специализированных промышленных предприятиях. Строения с нестандартными элементами требуют их производства из железобетона прямо на строительной площадке. Строительство с применением монолитных железобетонных конструкций - процесс значительно более трудоемкий и дорогостоящий.

Разработка крупнопанельных секций и новых серий массового строительства

Начиная с 70-х годов, крупнопанельное строительство зданий массовой застройки продолжает удерживать лидирующие позиции. Данная технология подходит для жилых зданий с востребованной на сегодняшний день высотностью до двадцати двух этажей. Крупнопанельное строительство позволяет компоновать крупные блоки из сборных элементов массой до пяти тонн, экономит ресурсы, при этом дает хорошие возможности для применения нестандартных фасадных, планировочных и архитектурных решений. Нашим институтом разработано несколько серий крупнопанельного жилья муниципального и коммерческого назначения, постоянно ведется модифицирование имеющихся и разработка новых.
Индивидуальный подход
Точно
в установленные сроки
Детальная проработка проектов
Высокое качество исполнения